images/?%253D%253DQldiJogxJmSiJYGfGaYe5lpdpljppaXaGmea2YjdmxRjMqWW5kna8ykVKlmWG1IHtb3yJYbaZbTiszVO4YZyp1InaZfOWdYOJmjSZoYadlRn2ycGKn|720|500
images/?%253D%253DgxdmGoSypxSemYIjWmTS5lsxpmhhGbZamxdWmYVemxRjMqjVZlne8yWW6xmqG1UGNb3iJYtZJaTaszoN4YZep1cm6lfKWdVO5ZjWZonZNyR32ydG6m|720|500
images/?%253D%253DwxdyGoUy5kSipYWWWZVepmdSJlltpbmJWmWW5YmdmxRjJqVWZZna8ypV6lmiG1cGda3SJYpZZmTiszVO4YZqp1ZmalfSZdWOpajaZoZaNlRz2yUGqm|720|500
1/3
Загрузка...
Национальный парк Тортугеро (4 часа езды от Сан Хосе) – архипелаг вулканических островов на Карибском море со своими уникальными природными условиями. Название свое парк получил по имени одноименной реки, протекающей в этих местах, имеющей многочисленные рукава, притоки и каналы. Путешествуя по каналам, можно увидеть гигантских игуан, ящериц, взобравшихся на ветви, стервятников, кружащих над верхушками деревьев, и крокодилов, слившихся со стволами пальм, нависающих над речной гладью. В тумане, постоянно стоящем над рекой, стремительно проносятся летучие мыши, на лету охотясь на речную рыбу.

Для любителей природы Тортугеро – настоящий рай на Земле. Теплые тропические дожди, идущие здесь регулярно, служат основой богатой биосистемы, которая усложняется еще и слиянием пресных и соленых морских вод. Здесь образовалась болотистая сельва, которая в свою очередь, и создает уникальные природные условия.
Пляжи Тортугеро являются места гнездования гигантских морских черепах, которые выходят из воды, чтобы отложить в теплом песке яйца. В Тортугеро можно встретить как обычных зеленых черепах, так и более редких кожистых черепах, панцирь которой не имеет роговых пластинок.


